• Avenue Général Michel
    1E /bte 7
    6000 Charleroi
  • ibefe-hs@forem.be
  • (+32)071/29.50.21
Les bureaux de l’IBEFE se situent au 2ème étage de la Caserne Trésignies - Aile Dixmude (à gauche en sortant de l’ascenseur)
L’Instance Bassin EFE Hainaut Sud fonctionne également grâce à un Bureau exécutif et une équipe opérationnelle.
Le bureau exécutif est composé de :

Renaud BIERLAIRE

Président de l’Instance Bassin EFE de Hainaut Sud

Bernard JONCKERS

Président de la Chambre Enseignement Qualifiant

Daniel BOTTES

Vice-Président de la Chambre Enseignement Qualifiant

Paul TIMMERMANS

Président de la Chambre Emploi-Formation

Aretti PATERAKIS

Vice-Présidente pour la Chambre Emploi Formation

L’équipe opérationnelle est composée de :

Jean-Marie GASPARD

Coordinateur

+32 71/29.57.20 – 0489/13.85.91

jeanmarie.gaspard@forem.be

Teresa MASSA

Secrétaire

+32 71/53.01.16 (lundi, mardi et vendredi matin)

therese.massa@forem.be

Aurore BISCONTI

Cheffe de projet Chambre Enseignement qualifiant

0474/94.14.46

aurore.bisconti@cfwb.be

Véronique MONVILLE

Responsable du Réseau de Coordination et de Promotion d’accueil d’enfants

+32 71/53.01.73

veronique.monville@forem.be

Florence PIGEOLET

Chargée de mission – projets

+32 71/53.02.91

florence.pigeolet@forem.be

Christine FRARE

Chargée de mission

+32 71 29.57.02

christine.frare@forem.be 

Murielle NORRO

Chargée de mission

+32 71/27 03 10

murielle.norro@forem.be

Kelly DURAY

Chargée de mission

+32 71/23.15.38

kelly.duray@forem.be

Magali VERSCHUEREN

Assistante d’équipe

+32 71/23.15.32

magali.verschueren@forem.be

Contact

  • Avenue Général Michel
    1E /bte 7
    6000 Charleroi
  • ibefe-hs@forem.be
  • 071/15.98.22
Les bureaux de l’IBEFE se situent au 2ème étage de la Caserne Trésignies - Aile Dixmude (à gauche en sortant de l’ascenseur)
L’Instance Bassin EFE Hainaut Sud fonctionne également grâce à un Bureau exécutif et une équipe opérationnelle.
Le bureau exécutif est composé de :

Renaud BIERLAIRE

Président de l’Instance Bassin EFE de Hainaut Sud

Bernard JONCKERS

Président de la Chambre Enseignement Qualifiant

Daniel BOTTES

Vice-Président de la Chambre Enseignement Qualifiant

Paul TIMMERMANS

Président de la Chambre Emploi-Formation

Aretti PATERAKIS

Vice-Présidente pour la Chambre Emploi Formation

L’équipe opérationnelle est composée de :

Jean-Marie GASPARD

Coordinateur

+32 71/29.57.20 – 0489/13.85.91

jeanmarie.gaspard@forem.be

Teresa MASSA

Secrétaire

+32 71/53.01.16 (lundi, mardi et vendredi matin)

therese.massa@forem.be

Aurore BISCONTI

Cheffe de projet Chambre Enseignement qualifiant

0474/94.14.46

aurore.bisconti@cfwb.be

Véronique MONVILLE

Responsable du Réseau de Coordination et de Promotion d’accueil d’enfants

+32 71/53.01.73

veronique.monville@forem.be

Florence PIGEOLET

Chargée de mission – projets

+32 71/53.02.91

florence.pigeolet@forem.be

Christine FRARE

Chargée de mission

+32 71 29.57.02

christine.frare@forem.be 

Murielle NORRO

Chargée de mission

+32 71/27 03 10

murielle.norro@forem.be

Kelly DURAY

Chargée de mission

+32 71/23.15.38

kelly.duray@forem.be

Magali VERSCHUEREN

Assistante d’équipe

+32 71/23.15.32

magali.verschueren@forem.be

Au vu du contexte actuel, toute l’équipe est joignable par mail et par GSM. Prenez soin de vous.